Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Социально - педагогическая и психологическая служба (СППС)

Дата: 2 сентября 2015 в 18:12, Обновлено 18 октября 2017 в 16:29

Социально-психолого-педагогическая служба

Целью деятельности СППС школы является содействие в создании условий для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения учащихся в учреждении образования, семье и социальном окружении.

Основные задачи СППС школы:

- организация своевременной комплексной личностно ориентированной социально-педагогической, психологической и правовой помощи учащимся школы, а также тем из них, кто имеет проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально опасном положении;

- содействие в формировании эмоционально-благоприятной атмосферы в детском и педагогическом коллективах школы, семьях учащихся и их социальном окружении;

- предупреждение семейного неблагополучия, социального сиротства, насилия в отношении детей и профилактика асоциального поведения, безнадзорности, правонарушений обучающихся, воспитанников, пропаганда здорового образа жизни.