С Новым 2020 годом!

План работы попечительского совета

Дата: 22 октября 2018 в 16:13, Обновлено 9 октября в 10:47

План работы попечительского совета

Основной задачей Попечительского совета является содействие педагогической общественности в создании благоприятных условий для учащихся в ходе реализации образовательного процесса.

Приоритетными направлениями деятельности совета является:

• укрепление материально-технической базы школы;
  • поддержка одарённых и  талантливых детей;
  • финансирование проектов, связанных с оздоровлением учащихся,   развитием их творческого потенциала;
  • благоустройство школы и пришкольной территории;
  • поддержка инициативных творческих учителей.

попечительского совета

ГУО «Средняя школа № 2 г. Скиделя»

на 2019/2020 учебный год

Сроки исполнения

Форма проведения

Сентябрь

1.О работе  попечительского совета в 2018/2019 учебный год. Определение приоритетов деятельности попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

2.О финансово-хозяйственной деятельности попечительского совета  за январь- август 2019 года

3.Об утверждении состава попечительского совета и распределении     функциональных обязанностей (председатель, ответственный секретарь).

4.Об утверждении плана работы попечительского совета на 2019/2020 учебный  год.

Общее собрание

Коневич Н.В.

Щеглова И.А

1.  1.Создание в учреждении условий для сохранения здоровья учащихся:
  2.  1.1.     организация и осуществление контроля за качеством горячего питания   учащихся;

1.2. организация и проведение мероприятий по профилактике вредных привычек.

2. О содействии в организации и проведении конкурса  исследовательских работ, интеллектуальных конкурсов,  республиканской олимпиады.

3.О внесении предложений в Программу развития учреждения образования на 2020 год.

4. О направлении и использовании средств, поступивших в качестве добровольных взносов на укрепление материально-технической базы учреждения образования за сентябрь-декабрь 2019 года

Собрание ПС

Бритько О.М.

Александрова Т.Н.

Корзун Л.Н.

Щеглова И.А.

1. О состоянии  информатизации образовательного процесса.

2.Об оказании содействия в организации работ по наведению порядка и благоустройству пришкольной территории.

3. Об эффективности проводимой работы  по профилактике ДДТТ  и травматизма

4. Об итогах рейда по проверке сохранности учебников «Береги книгу!»

Собрание ПС

Дашкевич В.В.

Куц И.А.

Май

1. О направлении и использовании средств попечительского совета, поступивших в качестве добровольных взносов на укрепление материально-технической базы школы за 1-ое полугодие 2020 года.

2.О содействие в поощрении лучших выпускников школы.

3. Об итогах мониторинга состояния учебных кабинетов.

3. Об оказании помощи  в подготовке школы к новому учебному году (проведение текущего ремонта в школе, ра­бота по совершенствованию оснащенности учебных кабинетов).

Общее собрание

Комарова Ж.В.