С Новым 2020 годом!

Единый день информирования для учащихся "ШАГ"( Школа Активного Гражданина)

Дата: 20 ноября 2018 в 20:05, Обновлено 27 ноября в 12:25

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

Онлайн-консультация

28 ноября
 «Независимая и процветающая Беларусь.

Мы сделали это вместе»

Видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе» размещены здесь.

• Тема единого дня информирования

24 октября 2019 года

«Я – будущий избиратель»
  • С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.
  • Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

26 сентября 2019 года
  •  «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».
  • С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Информационные материалы к единому дню информирования размещены здесь.

Час вопросов и ответов  с первым секретарем Скидельского городского комитета ОО БРСМ Володиной Анной Владимировной.

23 мая 2019 года

«Беларусь спортивная»

• Информационное приложение размещено здесь.

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь.

Тема единого дня информирования

25 апреля 2019 года: «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

Информационное приложение размещено здесь.

25 апреля в рамках единого дня информирования прошла встреча учащихся с руководителем школьного историко-краеведческого музея Ковальчук Еленой Алексеевной.

Тема единого дня информирования

20 марта 2019 года: «Я – гражданин Республики Беларусь»

(к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

Информационное приложение размещено здесь.

20 марта 2019 года прошел Час общения учащихся 8 - 11 классов с председателем Скидельского городского исполнительного комитета Лозовиком Александром Николаевичем.

28 февраля 2019 года:

«Почетное звание – защитник Отечества».

Информационное приложение размещено здесь.

28.02.2019г. прошла встреча учащихся 9 – 11 классов с  руководителем объединения по интересам «Защитник Отечества», отличником ДОСААФ  Рожко Вечеславом Ромуальдовичем и руководителем школьного историко-краеведческого музея, отличником образования Республики Беларусь Ковальчук Еленой Алексеевной.

24 января 2019 года

«Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Прошел час общения учащихся 8 - 11 классов с первым секретарем Скидельского городского комитета ОО БРСМ Володиной Анной Владимировной.

20 декабря 2018 года

«Будущее Беларуси – это мы!»

Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Прошла лекция-форум для учащихся старших классов, которую провел заместитель генерального директора по идеологическим и социальным вопросам ОАО «Скидельский сахарный комбинат» Познанский Александр Николаевич. Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов.

Единый день информирования для учащихся VIII–XI классов

22 ноября 2018 года:

Тема «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

Октябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября»

Информационные блоки:

-«V Форум регионов Беларуси и России»;

-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;

-«Год малой родины в Республике Беларусь».

Приложение открыть(.pdf)

Сентябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

Информационные блоки:

-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;

-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».

Приложение открыть(.pdf)