Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Информационно-библиотечный центр (ИБЦ)

Дата: 10 сентября 2015 в 22:48, Обновлено 12 октября в 14:45

В нашем информационно-библиотечном центре вы можете

• Пользоваться абонементом и читальным залом.
  • Подготовить реферат или интересное сообщение.
  • Принять участие во всех мероприятиях, проводимых библиотекой.
  • Стать читателем библиотеки.
  • Просто сделать уроки.
  • Благодаря доступу к литературе вы имеете возможность открыто общаться с книгой.
  • Пользоваться Интернетом.

В нашем информационно-библиотечном центре НЕЛЬЗЯ:

• портить книги, мусорить;
  • петь и кричать (если вы не участвуете в инсценировке);
  • мешать другим читателям;
  • не вовремя возвращать книги

Читальный зал

В читальном зале ИБЦ выдаются единственные экземпляры книг повышенного спроса, энциклопедии, словари, справочники. Здесь вы можете познакомиться с новыми книгами, экспонируемыми на выставках, а также с периодическими изданиями.

ІНСТРУКТЫЎНА-МЕТАДЫЧНАЕ ПІСЬМО МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ

«Аб арганізацыі работы бібліятэк устаноў адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйную праграму агульнай сярэдняй адукацыі, адукацыйную праграму спецыяльнай адукацыі на ўзроўні агульнай сярэдняй адукацыі, адукацыйную праграму спецыяльнай адукацыі на ўзроўні агульнай сярэдняй адукацыі для асоб з інтэлектуальнай недастатковасцю»

Паспорт информационно – библиотечного центра

ГУО «Средняя школа №2 г.Скиделя»

Определена стоимость учебников на 2018/2019 учебный год

В новом учебном году установлена единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся. Так, за пользование учебниками родителям школьников придется заплатить 12,25 рубля (0,5 базовой величины), дошкольников – 4,90 руб. (0,2 базовой величины).

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями вносится до 1 октября 2018 г.

Учебники выдаются учащимся только при условии, что полученные в предыдущем учебном году учебники были сданы обратно (пункт 6 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Учебники выдаются учащимся при предъявлении квитанции о внесенной плате в текущем учебном году, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

В случае перевода учащегося в другое учебное заведение полученные учебники подлежат возврату. В личной карточке учащегося производится запись о внесенной плате за учебники в текущем учебном году. На основании этой записи учащийся получает соответствующие учебники без повторной оплаты в новом учебном заведении (пункт 7 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Электронные средства обучения

Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Скиделя»

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Использование информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения в образовательном процессе