Дата: 11 ноября 2021 в 10:47, Обновлено 16 февраля в 11:19

по военно-патриотическому воспитанию

Быченко Алексей Владимирович

Время работы:

Понедельник: 8.00-10.30, 12.30 – 16.00; Вторник 15.10 – 16.10; Среда: 9.30-13.00, 15.10-16.10; Четверг: 14.15-16.15;

Пятница: 11.25-13.25, 15.10-16.10; Суббота: 9.00-12.30

План по военно-патриотическому воспитанию

Главной задачей руководителя по военно-патриотическому воспитанию является организация и координация военно-патриотического воспитания в учреждении общего среднего образования, направленного на формирование у учащихся патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и овладению необходимыми для этого знаниями, умениями и навыками, а также организация взаимодействия со всеми потенциальными субъектами военно-патриотического воспитания.

Основными направлениями деятельности руководителя по военно-патриотическому воспитанию являются:

- организация и проведение мероприятий военно-патриотической направленности;

- проведение профориентационной работы с учащимися для осознанного выбора ими обучения в военных учреждениях образования;

- осуществление обязательной подготовки допризывников к военной службе во взаимодействии с командирами воинских частей, подразделений, начальниками факультетов (военных кафедр);

- осуществление учета военнообязанных в учреждении образования и предоставление отчетов в военные комиссариаты, оказание помощи военным комиссариатам в отборе юношей для поступления в военные учреждения образования;

- координация работы по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся.