Экзамены

Дата: 31 марта 2021 в 14:41, Обновлено 3 июня в 12:13
Автор: Губин Д. А.
Расписание выпускных экзаменов 9 классов Расписание выпускных экзаменов 11 классов

Расписание консультаций

Состав экзаменационных комиссий

Информационный портал kudapostupat.by. Направленность портала – новости и полезная информация длястаршеклассников и абитуриентов. Цель – создать полезный и качественный ресурс для студенческой молодежи республики.

Также здесь размещена полезная информация для абитуриентов:

На портале есть информация о различных образовательных программах как белорусских, так и зарубежных.

Кроме этого, на портале работают блоги. Любой зарегистрировавшийся на портале самостоятельно может написать о чем-нибудь интересном. И если это окажется действительно интересной и полезной информацией, то её увидят все посетители портала.

Дорогие старшеклассники, вот еще одна полезная ссылка для Вас

Перечень учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования Гродненской области

Нормативные документы

Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденное постановлением МО РБ от 20.12.2011 №283

Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утверждёнными постановлением МО РБ от 20.06.2011 №38

Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, утвержденными постановлением МО РБ от 19.07.2011 №93

Постановление МО РБ от 27.07.2011 №194 «О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении»

Постановление МО РБ от 08.06.2017 №58 О внесении изменений и дополнения в постановление МО РБ от 27.07.2011 №194 «О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении»

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам, утвержденными приказом МО РБ от 29.05.2009 №674

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21.06.2021 № 129 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2021/2022 учебном году» установлен перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы проведения выпускных экзаменов:

1. по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме - 1 час;
«Русский язык» в письменной форме - 1 час;
«Математика» в письменной форме - 4 часа;

Даты их проведения – 2, 7 и 9 июня.

2. по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме - 5 часов;
«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме - 4 часа;
«Иностранный язык» в устной форме - 30 мин. на подготовку к ответу;
«История Беларуси» в устной форме - 30 мин. на подготовку к ответу;

Даты проведения письменных экзаменов – 1, 3, 6 июня.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА ДЛЯ УСПЕШНОЙ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ