С Днем знаний!
В каком лагере в учреждении образования Вы хотели бы оздоровиться в летний период 2021 года.

Социально-педагогическая и психологическая служба

Дата: 31 марта в 18:04, Обновлено 31 марта в 19:25
Автор: Губин Д. А.

Социально - педагогическая и психологическая служба (СППС)

Целью деятельности СППС школы является содействие в создании условий для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения учащихся в учреждении образования, семье и социальном окружении.

Основные задачи СППС школы:

- организация своевременной комплексной личностно ориентированной социально-педагогической, психологической и правовой помощи учащимся школы, а также тем из них, кто имеет проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально опасном положении;

- содействие в формировании эмоционально-благоприятной атмосферы в детском и педагогическом коллективах школы, семьях учащихся и их социальном окружении;

- предупреждение семейного неблагополучия, социального сиротства, насилия в отношении детей и профилактика асоциального поведения, безнадзорности, правонарушений обучающихся, воспитанников, пропаганда здорового образа жизни.

Александрова Татьяна Николаевна

Педагог социальный

Александрова

Татьяна Николаевна