Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Прием документов с 15.08.2018 по 28.08.2018.
Набор в 10 класс по направлениям:
- группа специализированная по спорту;
- профильная филологическая группа (русский язык, английский язык)

Во вторник вечером случился пожар в деревне Кореневичи.

с 04.06.2018г. по 08.06.2018г. проводится on-line родительское собрание по вопросу безопасности жизнедеятельности детей «Жизнь прекрасна, когда безопасна».

За 5 месяцев 2018 года в Гродненском районе произошло 34 пожара, погибших людей не обнаружено.

В Беларуси с 25 мая по 5 июня водители обязаны ездить с включенным ближним светом, вне зависимости от времени суток.

Детство - пора экспериментов и открытий. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – первоочередная задача, обязанность и ответственность взрослого человека.
Выбирая себе развлечения, дети не всегда правильно оценивают уровень опасности, а родители порой не задумываются, что, оставляя ребенка даже на минуту, они рискуют его жизнью.
В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних» работники Гродненского районного отдела по ЧС проводили профилактическую работу не только с состоявшимися родителями, но и с теми, кто еще только ожидает прибавления в своих семьях.
Работники МЧС привлекали внимание родителей к проблеме детского травматизма. В ходе беседы говорили о том, как важно научить свое чадо правилам безопасности, почему нельзя оставлять детей без присмотра, и к чему это может привести. Будущим мамам рассказали, какие правила безопасности нужно учесть перед появлением в доме маленькой крохи, где малышей может подстерегать опасность. В подтверждении всех сказанных слов присутствующим продемонстрировали фильм «Супер Мама».
Хорошим помощником для родителей в обучении детей правилам безопасности спасатели рекомендовали мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», с помощью которого можно узнать, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях и как их избежать, а закрепить полученные знания поможет пропагандистская компания «Гордимся, что научили».
По окончанию встреч всем присутствующим раздавалась тематическая наглядно-изобразительная продукция, демонстрировались профилактические фильмы «Недетские игры» и «Цена мгновения».