С Днем знаний!
В каком лагере в учреждении образования Вы хотели бы оздоровиться в летний период 2021 года.

Новости

22 вучні нашай школы прынялі актыўны ўдзел у рэспубліканскім конкурсе па геаграфіі. Лепшыя вынікі паказалі:
Плаховіч Кірыл 10 клас (2 месца ў раёне, 8 месца ў вобласці, 187 у рэспубліцы),
Мышко Ягор 8 клас (8 месца ў раёне, 83 у вобласці),
Вайсет Аляксандар 8 клас (9 месца ў раёне, 87 у вобласці),
Іваніцкая Віялета 7 клас (3 месца ў раёне, 47 у вобласці),
Іваненка Паліна 7 клас (4 месца ў раёне, 52 у вобласці).
Усе удзельнікі атрымалі ад арганізатараў памятныя прызы.
Дзякуй усім за ўдзел, жадаем поспехаў у наступным конкурсе.

В рамках шестого школьного дня в УО прошли:
- Творческие мастерские: «Мир, в котором я живу», «Наша сила в единстве»;
- Тематический квест «Познай Беларусь»;
- Квиз «Беларусь единая»;
- Экскурсии в школьный музей «17 сентября в Скиделе».

18 сентября в 13:51 | Губин Д. А. | нет комментариев

В рамках проведения Недели народного единства учащиеся приняли участие в запланированных мероприятиях: классные часы, игры, выставки и конкурсы рисунков, информационные ринги и исторические турниры.

17 сентября в 15:56 | Губин Д. А. | нет комментариев

Знаковая для нации дата - 17 сентября. В этот день в 1939 году началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. Территория одной страны была разделена границей почти на 20 лет - последствия Рижского мирного договора (март 1921г.).

14 сентября в 22:05 | Губин Д. А. | нет комментариев

История праздника
Каждый год 15 сентября все библиотекари Беларуси — а с ними и многие читатели — отмечают профессиональный праздник. День библиотек (Дзень бібліятэк) появился в стране в 2001 году по Указу Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2001 года, а дата праздника — 15 сентября — выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки, главного книгохранилища страны.

14 сентября в 15:01 | Губин Д. А. | нет комментариев

Пожар хозяйственных построек
В воскресенье 12 сентября в 10 часов утра в службу спасения поступило сообщение о пожаре двух хозяйственных построек на территории частного домовладения в агрогородке Поречье Гродненского района. В результате пожара огнем уничтожены кровли строений и имущество, повреждены стены.  Причину пожара еще предстоит выяснить.

14 сентября в 11:08 | Губин Д. А. | нет комментариев

13 сентября – День памяти скидельских комсомольцев – подпольщиков.
В этот день в учреждении образования работала передвижная выставка "Скидельские комсомольцы-подпольщики - наша слава и гордость", организованная членами школьного музея. Руководитель музея Ковальчук Е.А. проводила информационные перемены, знакомила учащихся школы с историей скидельского подполья и его участниками, рассказывала о подвиге комсомольцев.

Школьная адаптация — сложный и многоступенчатый процесс. Но он позволяет ребенку приобрести важные навыки школьной жизни — умение работать в классе, общаться с другими учениками на уроке и вне его, словом, адекватно реагировать на условия образовательной среды. О том, как быстро и комфортно адаптироваться в школьной среде, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказала врач-гигиенист отделения гигиены детей и подростков Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Наталья Людвикевич.

13 сентября в 14:52 | Губин Д. А. | нет комментариев

Традиционно в рамках Недели спорта в УО проведен физкультурно-спортивный праздник с участием учащихся.
Ребята приняли активное участие в "Школиаде", турнире по волейболу, а также спортивных эстафетах по олимпийским видам спорта: «Легкоатлеты», «Шведская».

11 сентября в 13:11 | Губин Д. А. | нет комментариев

С 1 по 10 сентября 2021 г. в Республике Беларусь Министерством по чрезвычайным ситуациям проводилась акция «Единый день безопасности».

Цель месячника: укрепление психологического здоровья учащихся, формирование психологических знаний

Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире. Нередко эти люди сами становятся жертвами огня, с которым приехали бороться. Сотрудник службы спасения обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму.

8 сентября в 14:25 | Губин Д. А. | нет комментариев