План работы  общешкольного родительского комитета

Дата: 7 ноября 2018 в 18:09, Обновлено 9 октября в 10:36

общешкольного родительского комитета

на 2019/2020 учебный год

Содержание работы

1.

Заседание I «Основные направления работы общешкольного родительского комитета в  2019/2020 учебном году»

1. 1. Утверждение состава  родительского комитета. Выборы председателя и секретаря.

2. Утверждение плана работы на 2019/2020 учебный год

3.О предоставлении материальной помощи к началу нового учебного года семьям, воспитывающим трое и более детей.

4. Работа по осуществлению всеобуча (проведение рейдов «Учебник», «Внешний вид учащихся», «Фликер». соблюдение правил внутреннего распорядка учащихся)

Щеглова И.А.

Педагог социальный

Александровой Т.Н.

Заместителя директора по ВР

2.

Заседание II «Роль общешкольного родительского комитета в создании необходимых условий  для эффективной работы учреждения  образования  по

профессиональному самоопределению учащихся»

1. Подготовка к родительскому собранию в 8-11 классах «Взаимодействие семьи,  школы и социума  как необходимое условие эффективной работы по  профессиональному самоопределению учащихся».

2. Роль родителей в  организации досуговой деятельности учащихся.

3.Об участии родителей в рейдах «Семья без насилия», «Безопасные каникулы», в работе  учительско-родительского патруля.

Заместитель директора по УР

Соловей Н.М.

Синкевич Н.А.

Заседание III «Роль общешкольного родительского комитета в профилактике противоправных действий учащихся»

1. Об участии в заседании педагогического совета по теме «Использование технологий сотрудничества в воспитании нравственных качеств учащегося»

2. Об участии родителей в рейдах "Семья"”, "Трезвость"

3. О роли семьи в развитии нравственных качеств личности.

4. О проведении Дня открытых дверей

Щеглова И.А.

Педагог социальный

Александровой Т.Н.

Заседание №4
Тема. Пропаганда альтернативного и позитивного опыта семейно-педагогического воспитания – путь к взаимообучению и взаимообогащению родителей

1. О подготовке к проведению праздника ко Дню семьи "Фестиваль семейных талантов"

2. О роли родительской общественности в проведении акции "Помоги своей школе!" (сбор макулатуры и металлолома).

3. О проведении косметического ремонта классных помещений.

4. О работе общешкольного родительского комитета за 2019/2020 учебный год.

Председатель ОРК

Заместитель директора по ХР